Злой Эколог
Опубликовано: 15 мая 2020 г.
После перемещения Александра Габышева в клинику, начали перемещаться в мир иной чиновники Якутии. Последние новости.
ПЛАН ПО СПАСЕНИЮ ШАМАНА АЛЕКСАНДРА
1. Подписать петицию (http://chng.it/RF6d5Nph77) и распространять её дальше по соцсетям и мессенджерам.
2. Распространять видеоролики с новостями по этой ситуации в своих соцсетях и в мессенджерах. Обязательно с хэштегом #СВОБОДУШАМАНУ
3. Подать электронные заявления в прокуратуры и следственные комитеты через формы на их сайтах: Видео-инструкция от правозащитника Антона Булгакова Образец заявления составленный Антоном (копия) Генеральному прокурору РФ, интернет-приёмная: В прокуратуру Республики Саха (Якутия): В прокуратуру г. Якутска: Председателю Следственного комитета РФ, интернет приёмная: В следственный отдел по Республике Саха (Якутия):
4. Оставить устное заявление по телефону Следственного комитета по Республике Саха (Якутия) о незаконных действиях сотрудников полиции в отношении Александра Габышева: +7 (4112) 40-31-74
5. Звонить в психиатрическую клинику с требованиями предоставить информацию об Александре и с вопросами о его незаконном удержании без суда и согласия. ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ КЛИНИКА: ГБУ РС(Я) ЯРПНД Главный врач - Припузов Олег Алексеевич Диспансерное отделение (г. Якутск, ул. Лермонтова, 178/1) Справочная: (4112) 43-28-48 Приемная: (4112) 36-73-50 Заведующая отделением (Решетникова Туяра Семёновна): (4112) 50-78-95 Стационар (г. Якутск, Котенко, 14) Приёмное отделение: (4112) 43-24-97 Дежурный врач (Антонина Александровна): (4112) 50-78-82
6. Обратиться в высшие здравоохранительные правозащитные инстанции: ссылка на список (копия) Звонить туда и так же заявлять о нарушении прав человека и задавать вопросы.
7. Заходить на онлайн конференции ютуб-каналов «Открытый микрофон» и «Республика Бурятия». Высказываться и знакомиться с другими сторонниками Александра Габышева.
8. Записать свой видеоролик в поддержку Шамана и распространить его по своим соцсетям, обязательно с хэштегом #СВОБОДУШАМАНУ. Если вам сложно осваивать соответствующие интернет-инструменты, если нет своего ютуб-канала, то свяжитесь с администратором данного сайта ([email protected]) или со сторонниками Шамана на «Открытом микрофоне». Мы соберём ролики всех людей, сделаем общую нарезку и распространим.
9. Распространять ссылку на этот план действий по соцсетям и мессенджерам. Вы можете выбирать любые способы помощи из предложенных. Смотря кому что легче делать. Не поленитесь, перед звонками (пункты 4, 5, 6) подготовьтесь немного. Посмотрите, какие формулировки уже использовали адвокаты и правозащитники Александра, какие статьи упоминаются, закон о полиции, закон о психиатрических клиниках, закон о свободе и правах, о том, что самоизоляция носит рекомендательный характер, и никакой донос не мог стать причиной такого вторжения в частную жизнь, тем более без суда. Во время звонков делайте аудиозапись разговора. В дальнейшем её можете использовать для распространения. Когда происходит несправедливость и беззаконие, то вылазят различные нестыковки в показаниях и любая запись может помочь адвокатам и правозащитникам Александра. И блогеры смогут тоже использовать этот материал в своих новых роликах. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! МАХТАЛ! За любую помощь Александру-Шаману. Уруй Айхал!
