Аварийные дома в АйхалеФорум Айхала

Форум жителей п.г.т. Айхал
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
 Аварийные дома в Айхале

Сообщение Гость »

На сегодняшний день в поселке Айхал Мирнинского района в республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы» вошли 11 аварийных многоквартирных домов общей площадью 5 486,5 кв. м, где проживают 345 человек. По данной программе в 2019 году уже переселено 48 человек из двух домов. В настоящее время проводятся работы по переселению граждан из многоквартирного дома по ул. Гагарина, д. 5 А – это 22 человека. Оставшиеся дома планировалось переселить не ранее следующего года.
30-31 августа Мирнинский район посетил Глава Якутии Айсен Николаев, который провел совещание по постановочным вопросам муниципалитета. На нем глава района Ришат Юзмухаметов среди прочих поднимал вопрос об увеличении финансирования программы переселения из ветхого и аварийного жилья в п. Айхал, так как на сегодня для этого сложилась благоприятная ситуация. И вот буквально вчера стало известно, что правительством республики принято решение о переселении айхальцев из всего аварийного жилищного фонда, признанным таковым до 2017 года, а это еще восемь многоквартирных домов общей площадью более 2 тыс. кв.м с числом проживающих 275 человек.
При реализации программы собственникам предоставлен выбор: получение денежной компенсации либо предоставление аналогичного жилья на вторичном рынке. Таким образом, вопрос с переселением из аварийных домов в п. Айхал будет решен досрочно, до конца года, сообщает пресс-служба администрации Мирнинского района.

Изображение
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.