Якутяне продолжают обогащать мошенниковБеседка

Другие темы о нашей самой крупной территории в России
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
 Якутяне продолжают обогащать мошенников

Сообщение Гость »

Якутяне продолжают обогащать мошенников

На текущей неделе четыре жителя Мирнинского района Якутии перевели мошенникам свыше 180 000 рублей. Аферисты действовали по стандартным схемам.

Так, 25 – летняя жительница г. Удачный, разместив на сайте «Авито» объявление о продаже электрической плиты, лишилась около 39 000 рублей. В телефонном разговоре с псевдопокупателем она предоставила конфиденциальные данные своей банковской карты, а также смс-коды для подтверждения транзакции. После чего мошенник списал с её банковского счета все имеющиеся там денежные средства.
Очередной жертвой лжесотрудников банка стала 60 – летняя пенсионерка из п. Айхал. Женщине позвонили якобы из банка и, сообщив, что с её счета неизвестные пытаются похитить 10 000 рублей, предложили перевести все средства на «безопасный» счет. Заявительница, не сомневаясь в правдивости слов лжебанкира, собственноручно перевела на продиктованный им счет 81 000 рублей. На уловки псевдосотрудников банка попалась и 39–летняя жительница г. Удачный. У нее мошенники похитили 48 588 рублей.

Также в полицию обратился 38 – летний житель г. Мирный. Мужчине мошенники предложили вернуть на банковский счет излишне потраченные денежные средства за услуги сотовой связи и убедили его продиктовать номер карты, а также одноразовые смс–коды для подтверждения транзакции. Со счета потерпевшего аферисты похитили 11 500 рублей.

Уважаемые граждане! Всегда проявляйте бдительность и относитесь с осторожностью к звонкам от неизвестных. Обязательно проверяйте поступившую информацию и храните в тайне конфиденциальные данные своих банковских карт! Не переводите свои денежные средства на сомнительные счета. Не совершайте финансовые операции под диктовку неизвестных вам лиц!

Изображение
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.